Traslados con conductor en Turku · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Turku con el precio a la vista
Turku organiza traslados con reserva previa en Turku (Finlandia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Turku con su página
- Autistenaukiodesde 31,72 €13 min
- Busstation, plattform 3desde 32,26 €13 min
- Turku, bus stationdesde 33,12 €14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Turku, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Turku y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Turku
12,00 €
el trayecto más económico
13 min
Turku Airport → Autistenaukio
Precios por trayecto
Precios orientativos en Turku, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Turku Airport → Autistenaukio7.9 km · 13 min31,72 €desde
- Turku Airport → Busstation, plattform 38.2 km · 13 min32,26 €desde
- Turku Airport → Turku, bus station8.4 km · 14 min33,12 €desde
- Turku Airport → Turku8.5 km · 14 min33,30 €desde
- Turku Airport → Hotel Scandic Julia8.7 km · 15 min34,16 €desde
- Turku Airport → Turku Art Museum8.8 km · 15 min34,34 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Turku Airport → Autistenaukio | 7.9 km | 13 min | 31,72 € | Ver detalle |
| Turku Airport → Busstation, plattform 3 | 8.2 km | 13 min | 32,26 € | Ver detalle |
| Turku Airport → Turku, bus station | 8.4 km | 14 min | 33,12 € | Ver detalle |
| Turku Airport → Turku | 8.5 km | 14 min | 33,30 € | Ver detalle |
| Turku Airport → Hotel Scandic Julia | 8.7 km | 15 min | 34,16 € | Ver detalle |
| Turku Airport → Turku Art Museum | 8.8 km | 15 min | 34,34 € | Ver detalle |
Dentro de Turku
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Turku, con el mismo precio cerrado.
- Autistenaukio → Turku, bus station1 km · 4 min12,00 €desde
- Autistenaukio → Hotel Scandic Julia1.2 km · 5 min12,00 €desde
- Autistenaukio → Original Sokos Hotel Wiklund1.4 km · 6 min12,00 €desde
- Autistenaukio → Scandic Hamburger Börs1.5 km · 6 min12,00 €desde
- Autistenaukio → Scandic Plaza1.7 km · 7 min12,00 €desde
- Autistenaukio → Turku1.1 km · 4 min12,00 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Autistenaukio → Turku, bus station | 1 km | 4 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Autistenaukio → Hotel Scandic Julia | 1.2 km | 5 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Autistenaukio → Original Sokos Hotel Wiklund | 1.4 km | 6 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Autistenaukio → Scandic Hamburger Börs | 1.5 km | 6 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Autistenaukio → Scandic Plaza | 1.7 km | 7 min | 12,00 € | Ver detalle |
| Autistenaukio → Turku | 1.1 km | 4 min | 12,00 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Turku
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Turku Airport
desde 31,72 €Aeropuerto
Lentoasemantie 150, 20360 Turku
Ver precios y reservar →Autistenaukio
desde 12,00 €Estación
20100 Turku, Finland
Ver precios y reservar →Busstation, plattform 3
desde 12,00 €Estación
20100 Turku, Finland
Ver precios y reservar →Kupittaa
desde 14,08 €Estación
Joukahaisenkatu 6, 20520 Turku
Ver precios y reservar →Turku
desde 12,00 €Estación
20100 Turku
Ver precios y reservar →Turku Port
desde 19,32 €Estación
Satamakatu 1, 20100 Turku
Ver precios y reservar →Turku, bus station
desde 12,00 €Estación
20100 Turku
Ver precios y reservar →Kaskenlinnan sairaala
desde 16,80 €Hospital
Vähäheikkiläntie 3, 20700 Turku
Ver precios y reservar →Turku University Hospital
desde 14,08 €Hospital
Kiinamyllynkatu 4-8, 20520 Turku
Ver precios y reservar →Tyks A-hospital
desde 13,64 €Hospital
Kiinamyllynkatu 4-8, 20520 Turku
Ver precios y reservar →Tyks Lighthouse Hospital
desde 14,76 €Hospital
Savitehtaankatu 5, 20520 Turku
Ver precios y reservar →Tyks Mäntymäen sairaala, Turku
desde 15,58 €Hospital
Kunnallissairaalantie 20, 20700 Turku
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Turku?
En Turku y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Turku
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Turku?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Turku?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Turku?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Turku, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche